Главная | Форум | Мой профиль | Выход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: onisanya, URGI, SHARKING  
Форум » Ресурсы » Графика » Canoma (превратить Вашу фотографию в 3-мерное изображение)
Canoma
хакерДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:00 | Сообщение # 1
null
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 7
Статус: Offline

Очередное изделие Metacreations, балансирующее на грани 2D и 3D графики. Судя по заявлениям фирмы, Canoma способна превратить Вашу фотографию в 3-мерное изображение с перспективой и возможностью выбора точки обзора. Результаты работы можно экспортировать в MTS, WRL, OBJ, PP2, SCN, DXF форматы.Вы можете добавлять в сцену различые 3D-обьекты, например фигуры людей из Poser или примитивы, имеющиеся в самой Canoma. Программа помогает создать трехмерные композиции из плоских "граненых" фигур.

Лучше всего этот метод срабатывает на фотографиях зданий или мебели. Любые паралелепипеды, кубы, призмы и тому подобные конструкции Canoma превращает в 3D каркасы, а как текстуру использует фрагменты 2D фотографии. Естественно опорные точки конструкции приходится задавать ручками и так же естественно, что текстуры сильно искажаются при поворотах отрендеренной сцены. Кроме того программа не умеет фантазировать и невидимые на фотографии задние части фигур превращаются в белые плоскости. Но все таки результат работы Canoma более чем очевиден и пожалуй даже полезен в некоторых сферах деятельности. Этот простой в изучении продукт, трансформатор 2D->3D делает почти что нереальные преобразования, но он их делает, черт возьми!

скачать тута прогу http://depositfiles.com/files/4117318 90 мб а ключ тута http://depositfiles.com/ru/files/4117321

asd_w_gamesДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:24 | Сообщение # 2
null
Гл. Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
Ты сам то её тестил ?

fedenkovadikДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Репутация: 22
Статус: Offline
по мне, так прикольно ... сильноТревожет, может, поможет, игруДолепить ...
URGIДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:53 | Сообщение # 4
null
Ведущии СевКав ТВ.
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 28
Статус: Offline
Я так и не понял как ее юзать. Написал бы хотябы.

Если мутишь, мути тихо.
хакерДата: Вторник, 04.05.2010, 11:52 | Сообщение # 5
null
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 7
Статус: Offline
Там есть примеры
asd_w_gamesДата: Среда, 05.05.2010, 11:05 | Сообщение # 6
null
Гл. Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
хакер, спс за новость, так держать.
+ с меня


FIXMAXДата: Среда, 05.05.2010, 13:32 | Сообщение # 7
null
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему это все излишества... Лучше чем сесть и сделать самому ничего нет. И опыт в правильном направлении и нет проблем с текстурами.
Лучше сделать самому, например в МАКСЕ, не очень красиво, чем использовать всякие узкопрофильные утилиты, они долго не живут, как правило, а опыт в известных программах всегда пригодится.
asd_w_gamesДата: Среда, 05.05.2010, 13:38 | Сообщение # 8
null
Гл. Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
Согласен на счёт того что лучше самому сделать, но может эта прога не обязательно для вашиХ игр ) а именно для конвертирования рисунка в 3Д, это иногда полезно

FIXMAXДата: Среда, 05.05.2010, 19:37 | Сообщение # 9
null
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
asd_w_games, согласен, полезна может кому то оказаться.
[quote=FIXMAX]но может эта прога не обязательно для вашиХ игр[/quote]
а причем тут именно игры, 3Д модели они и в африке 3Д модели))) Просто она для игры больше подойдет, если текстуры не очень... а для качественного рендеринга, (например для фотобанков разрешение нужно до 5000х3000) все должно быть на высшем уровне=)

ПС. А можно сделать текст в "новом ответе" поярче, а лучше просто белый, вглядываться не очень удобно.

fedenkovadikДата: Среда, 05.05.2010, 23:54 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Репутация: 22
Статус: Offline
Хм, после 3Д сканера, этим меня не удивить. 3Д сканер это типо фотоапарат, но там какие то лазеры, которые сохраняют все в 3Д. Причем я видел качество, оно на высшем уровне, как говорится HD
FIXMAXДата: Четверг, 06.05.2010, 00:22 | Сообщение # 11
null
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
fedenkovadik, да 3Д сканер это просто вещь... я воочую не видел, но на результат смотрел...
Такая весчица была бы очень интересной, если бы стояла дома))) жалко что размеры сканируемого обьекта не очень большие=)
fedenkovadikДата: Четверг, 06.05.2010, 09:11 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Репутация: 22
Статус: Offline
Да, там все крутО! например сфоткал свой стул - и у тебя уже есть его модель с текстурами, но вот такая хреновина стоит очень, ОЧЕНЬ много денег. ... Скоро еще и 3Д экран выйдет
FIXMAXДата: Четверг, 06.05.2010, 11:11 | Сообщение # 13
null
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
fedenkovadik, экран уже вышел, был представлен на какой-то выставке хай-тэчь. Видел я правда только видео, но весчь прикольная)))
Видео плохо передает качество, но все же вот несколько скринов.

Остальные как ссылки...
Прикрепления: 7473897.jpg (39.7 Kb) · 7794235.jpg (25.8 Kb) · 1722226.jpg (30.6 Kb) · 7024891.jpg (32.6 Kb)
fedenkovadikДата: Четверг, 06.05.2010, 16:38 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Репутация: 22
Статус: Offline
круто, я когда-то услышал, что летом 3Д экран будет, а он уже есть ... но все равно выглядит круто! Стремлюсь увидить в живую ...
Форум » Ресурсы » Графика » Canoma (превратить Вашу фотографию в 3-мерное изображение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Школа Ultimate3D 2009-2010 год