Главная | Форум | Мой профиль | Выход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: onisanya, URGI, SHARKING  
Форум » Ресурсы » Графика » 3D RIPPER DX (Программа,позволяющая выдирать модели из разных игр.)
3D RIPPER DX
URGIДата: Среда, 09.12.2009, 11:15 | Сообщение # 1
null
Ведущии СевКав ТВ.
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 28
Статус: Offline
Вчера я был на разных форумах и наткнулся на пост где один парень спрашивал как достать модель из игры (непомню какой).Все писали на английском (поскольку сайт был американский).Но в одном из постов я заметил название Dx ripper. Позже я узнал что эта программа нужна для того чтобы выдирать из игры модели,шейдеры,тестуры.Я скачал и начал ее юзать.Позже прочитал на каком-то сайте как ею пользоваться.Все настроил, указал путь в ярлыку запускающему f.e.a.r и нажал launch.Запустилась игра.Затем я встал на одном из уровней и нажал кнопку f12. После этого игра на время (5-6 сек) зависла.Затем все стало нормально.После этого я вышел из f.e.a.r и запустил 3d max.Я открыл ту папку куда сохраняются модели из этой проги.Импортировал одну с форматом 3DR!.И вуаля я увидел кусочек уровня(карты) всех врагов,которые там были в тот момент , все оружие которое было рядом с ГГ ,а также самого ГГ.Моему восхищению небыло предела)).Я продолжал получать модельки с помощью этой проги.Я советую вам ее поюзать.Знаю точно что с GTA 4 тоже можно выдрать модели (проверено не мной но я видел скрин).

Теперь немного о настройках.

Там где написано слово Frame желательно указать папку в которую вам будет удобно заходить (я создал на рабочем столе папку Models и указал путь до нее.Туда будут сохраняться модели)

Там где написано слово Textures желательно также создать папку на рабочем столе и указать путь до нее.

Там где написано слово Shaders путь желательно не трогать и оставить его без изменений.

После всего этого в самой верхней строчке укажите путь до ярлыка игры.И после этого жмите Launch.
Затем встаньте на одном из уровней игры и нажмите f 12 .После выходите и запускайте любой моделлер
поддерживающий формат 3DR и OBJ и все) модели ваши.

Прикрепления: 3DRipperDXSetup.exe (1.70 Mb) · 5497347.jpg (37.0 Kb) · 6276935.jpg (6.4 Kb)


Если мутишь, мути тихо.
asd_w_gamesДата: Среда, 09.12.2009, 11:46 | Сообщение # 2
null
Гл. Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
URGI молодец.
+ с меня, полезная прога.


soaupДата: Среда, 09.12.2009, 12:09 | Сообщение # 3
null
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в игромании про эту прогу читал. Спасибо!

Добавлено (09.12.2009, 12:09)
---------------------------------------------
А модели она вместе с анимацией выдерает?

URGIДата: Среда, 09.12.2009, 12:26 | Сообщение # 4
null
Ведущии СевКав ТВ.
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 28
Статус: Offline
к сожалению без анимации(( но зато с текстурами и шейдерами

Если мутишь, мути тихо.
soaupДата: Среда, 09.12.2009, 12:31 | Сообщение # 5
null
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль не посмотришь где какой шейдер, мне бы bloom конвертнуть, а он из халфы больше 20 шейднров выдрал, ну где тут поймешь где какой.
asd_w_gamesДата: Среда, 09.12.2009, 12:52 | Сообщение # 6
null
Гл. Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 357
Статус: Offline
Ппц классная прога !
Вот что у меня получилось:
Прикрепления: 3417530.jpg (46.5 Kb)


URGIДата: Среда, 09.12.2009, 12:57 | Сообщение # 7
null
Ведущии СевКав ТВ.
Группа: Модераторы
Сообщений: 500
Репутация: 28
Статус: Offline
спасибо за плюсики парни)

Если мутишь, мути тихо.
Форум » Ресурсы » Графика » 3D RIPPER DX (Программа,позволяющая выдирать модели из разных игр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Школа Ultimate3D 2009-2010 год