Введение в Ultimate 3D

Факт, что Вы читаете этот текст, заставляет меня предположить,
    что Вы решили испытать Ultimate 3D. Это - хороший выбор.
    Если Вы пытались сделать трехмерные игры с трехмерными функциями Game Maker прежде,
    Вы заметите, что невероятно трудно сделать действительно красивую трехмерную графику с этим.
    И если Вы преуспели, чтобы сделать довольно хорошую графику с этим (который взял много времени наверняка),
    вы, возможно, заметили, что они требуют PC, который мог возрасти игры конца.

Game Maker - большая программа, чтобы сделать игры легко,
    но ее трехмерные функции рисунка являются очень основными.
    Они не предназначены, чтобы использоваться для того,
    чтобы сделать действительно сложную трехмерную графику.
    И если люди попытаются использовать их с этой целью, то у них будут трудности,
    достигая этой цели. Так, если Вы хотите сделать сложную трехмерную графику с
    Game Maker,
    Вы будете нуждаться в некотором расширении. Вы, возможно, попробовали некоторое другое трехмерное расширение за Game Maker прежде. Но большинство из них является довольно трудным использовать, не так ли?

Именно поэтому есть
    Ultimate 3D.
    Это - попытка сделать удобное расширение для Game Maker,
    который может использоваться, чтобы сделать чрезвычайно сложную трехмерную графику.
    Со старыми версиями
    Ultimate 3D (v. 1.0 к 1.31)
    вы могли сделать весьма хорошую трехмерную графику, но не было многих возможностей сделать
    специальные эффекты и недостаточно многие возможности оптимизировать игры,
    которые используют действительно большие уровни. По этой причине я провел больше чем
    один год на развитии
    Ultimate 3D v. 2.0. У этого есть тонны новых особенностей,
    которые дают Вам способность сделать большие специальные эффекты и построить гигантские уровни,
    не получая плохую работу. Фактически это - полный римейк. Ultimate 3D 2.0 стал тем,
    чем это предназначалось, чтобы быть. И Ultimate 3D 2.1
    заставляет это закончить с в основном новыми функциями для обнаружения столкновения и ответа столкновения и многих маленьких,
    но полезных, новых особенностей.

Так как один из наиболее основных принципов Ultimate 3D - то, что это предназначается,
    чтобы быть чрезвычайно легким в использовании, обучающие программы очень детальны.
    Они разделены на часть для пользователей новичка и часть для продвинутых пользователей.
    Это подразделение предназначается, чтобы облегчить для Вас начинать с
    Ultimate 3D.
    Особенности, описанные в части для пользователей новичка, действительно удобны.
    Это не будет занимать у вас много времени, чтобы понять, как они работают,
    но они уже дадут вам возможность сделать довольно прохладные игры. Но когда Вы идете при изучении особенностей, описанных в части для продвинутых пользователей, это даст Вам возможность сделать действительно удивительную графику.
    Используя в
    Ultimate 3D управление эффектами shader Вы можете создать очень продвинутые специальные эффекты.
    Также встроенные особенности, такие как картография удара и картография параллакса или ландшафт renderer
    являются действительно внушительными, но не трудными использовать.

Но хорошо, Вы лично убедитесь. Весело проведите время, узнавая, как сделать трехмерные игры:D.

Кредиты

Особенная благодарность идет к Matthew Unrath (Harkathmaker),
    кто помог улучшить грамматическую правильность этого справочного файла и к MysteriXYZ,
    кто улучшил этот справочный файл с точки зрения форматирования и содержания и написал хороший эпилог.
    Также я хочу благодарить всех, кто помог найти ошибки в этом справочном файле.
    Ваша непрерывная обратная связь улучшает качество документации Ultimate 3D.